Ricerca Johann Kneipp nell’asta
Aste settembre parte II.
venerdì, 20 settembre 2002
Siete interessati alle opere di Johann Kneipp?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Kneipp verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1578
Johann Kneipp 1818 Köln - 1868
DIE PASSKONTROLLE Auf einem Hohlweg in weiter Landschaft, zwei Uniformierte, einer zu Pferde, kontrollieren die Reisepapiere eines Wanderers an einer Wegtafel. Die Kontrolleure in hessischer Uniform der ersten Hälfte des 19. Jhdt. Im Hintergrund eine Stadt (evtl. Gießen). Im Vordergrund ein Hündchen, dass sein Bein hebt. Das Motiv nahezu identisch mit der Lithographie von Eckert/Monten. Rechts unten signiert und datiert 1838. Öl/Lwd. 43 x 55 cm. (3806516)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Kneipp viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Kneipp?
Volete vendere un′opera di Johann Kneipp?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.