Ricerca Ernest Meissonier nell’asta
Aste settembre parte II.
venerdì, 20 settembre 2002
Siete interessati alle opere di Ernest Meissonier?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ernest Meissonier verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1575
Ernest Meissonier 1815 Lyon - 1891 Paris, bedeutender französicher Maler des 19. Jhdts.
KAVALLERIST MIT ERHOBENEM SÄBEL Kavallerist mit erhobenem Säbel an einer Wasserfurt bei Mondaufgang. Im Hintergrund weitere Kavalleristen. Äußerst fein und miniaturhaft gemalte Szene in meisterlicher Farbbehandlung wird das Spätsonnenlicht eingefangen. Rechts unten sign. Öl/Holz. 14 x 18 cm. (381314)
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.800
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ernest Meissonier viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ernest Meissonier?
Volete vendere un′opera di Ernest Meissonier?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.