Ricerca Jacob Willemsz de Wet d. Ä. nell’asta
Aste settembre parte II.
venerdì, 20 settembre 2002
Siete interessati alle opere di Jacob Willemsz de Wet d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacob Willemsz de Wet d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1518
Jakob Willemsz de Wet um 1610 Haarlem - 1671
DIE AUFFINDUNG MOSES Landschaft mit dichtem Baum- und Strauchbewuchs, dazwischen ein Fluss. Im Hintergrund einige Häuser zwischen den Bäumen sichtbar. Auf einer kleinen Anhöhe am Flussufer die im barocken Kostüm stehende Pharaonentochter mit gebieterischer Handgeste begleitet von Hofdamen. Eine Magd hat soeben das Kind im Korb aus dem Wasser geholt. Rechts im Hintergrund Schwäne auf dem Wasser, sowie eine Brücke. Amüsante Wiedergabe des biblischen Motivs, der Szene am Nil in die barocke Vorstellungswelt übertragen. Links unten sign. Öl/Lwd. 53 x 62 cm. (382321)
Prezzo del catalogo € 7.500 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacob Willemsz de Wet d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacob Willemsz de Wet d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Jacob Willemsz de Wet d. Ä.?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.