Ricerca Georg Roessler nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 20 settembre 2002
Siete interessati alle opere di Georg Roessler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Roessler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
444
Georg Roessler 1861 Mengen - 1925 München
BILDNIS EINES BAUERNKNABEN Der Bauernbub mit grünem Hut und weißer Hühnerfeder mit Lederhose, rotem Halstuch und blauem Jacket. Rechts oben sign. Öl/Holz. 18 x 14 cm. (381318)
Prezzo del catalogo € 600 - 780
Prezzo del catalogo€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Roessler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg Roessler?
Volete vendere un′opera di Georg Roessler?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.