Ricerca Heinrich Marr nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 20 settembre 2002
Siete interessati alle opere di Heinrich Marr?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Marr verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
429
Heinrich Marr 1807 Hamburg - 1871 München
HEIMFAHRT VOM FEST Ein von zwei Schimmeln im Galopp gezogener Wagen mit einer Festgesellschaft in tiroler Landeskleidung. Seitlich Bauernhäuser, im Hintergrund aufragende Felsen und aufgebauschte Wolken. Der auf einem Balkon ausgestellte Fichtenbaum an der Hütte rechts am Rand mit den daruntersitzenden Leuten am Biertisch weist darauf hin, dass es sich hier um eine Hochzeitsveranstaltung gehandelt hat. Lebendig und virtuos gemalte Szene. Öl/Lwd. Links unten signiert. 50 x 43 cm. (380131)
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.400
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Marr viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Marr?
Volete vendere un′opera di Heinrich Marr?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.