Ricerca elfenbein nell’asta
Aste arte moderna
sabato, 22 giugno 2002
458
Netsuke eines Hahnes
Sitzender Hahn aus Elfenbein mit sehr fein ausgearbeitetem Federkleid. Doppelt eingelegte Augen. Füße auf der Unterseite, signiert Masanao. B. 4,2 cm. Japan, 19. Jhdt. Anmerkung: Aus einem süddeutschen Nachlass. - Der Hahn ist ein Tier des Zodiaks. Er steht für männliche Schönheit, Potenz und Kraft. (362659)
Prezzo del catalogo € 1.600 - 1.900
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031
further catalogues Aste arte moderna