Ricerca Nat Finkelstein nell’asta
Aste arte moderna
sabato, 22 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Nat Finkelstein?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Nat Finkelstein verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
14
Nat Finkelstein 1933 New York, lebt in Amsterdam
HOMMAGE TO ANDY Rechts unten in Bleistift signiert und 1994 datiert. Links unten Edition 20/100. Siebdruck mit Bronze/Karton. Vier Arbeiten: je 97 x 97 cm. Anmerkung: 1965 entstand das berühmte Portraitfoto von Andy Warhol während einer Vernissage in der Leo-Castelli-Gallery, New York. Als Hommage "To Andy" erstellte der Fotograf der Factory Nat Finkelstein auf Basis seiner Fotografie von Andy ein Siebdruck Portfolio. Seit September 1994 befindet sich das erste Portfolio in der ständigen Ausstellung des Andy-Warhol-Museums in Pittsburgh, USA. (360704)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Nat Finkelstein viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Nat Finkelstein?
Volete vendere un′opera di Nat Finkelstein?
further catalogues Aste arte moderna