Ricerca nell’asta
Aste arte moderna
sabato, 22 giugno 2002
46
Eduard Cucuel 1879 San Francisco - 1951 Schweiz
SOMMERFREUDEN Zwei junge Frauen am Seeufer beim Baden. Stehende Mädchen mit blonden Haaren, unbekleidet, sich die Haare richtend. Rechts daneben ein weiteres Mädchen im Strohhut mit schwarzem Band im luftigen Sommerkleid im grünen Gras sitzend. Dahinter ein Nadelbaum. Links ein am Ufer anliegender Kahn. In der Ferne das gegen- überliegende Seeufer mit Segelbooten. Rechts unten signiert. Öl/Lwd. 90 x 79 cm. (360943)
Prezzo del catalogo € 60.000 - 72.000
Prezzo del catalogo€ 60.000 - 72.000
$ 64,800 - 77,760
£ 54,000 - 64,800
元 469,200 - 563,040
₽ 5,969,400 - 7,163,280
further catalogues Aste arte moderna