Ricerca Paul Mathias Padua nell’asta
Aste arte moderna
sabato, 22 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Paul Mathias Padua?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Mathias Padua verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
45
Paul Mathias Padua 1903 Salzburg - 1981 Rottach-Egern
PORTRAIT DER GATTIN DES KÜNSTLERS Halbportrait. Die Dame in blauem Kleid mit Perlenkette und großen Perl-Hängeohrringen. Die Portraitdarstellung umgeben von Blumen und einem davorstehenden Topf mit blühender Pflanze. Rechts unten signiert und datiert 1936. Öl/Lwd. 95 x 72 cm. (361014)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Mathias Padua viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Mathias Padua?
Volete vendere un′opera di Paul Mathias Padua?
further catalogues Aste arte moderna