Ricerca Christo nell’asta
Aste arte moderna
sabato, 22 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Christo?
35
Christo 1935 Gabrovo
WRAPPED REICHSTAG 4 gerahmte Fotografien der Verhüllung des Reichstages. Je 50 x 60 cm. Rechts unten in Filzstift signiert, links unten in Filzstift Edition 23/150. Dazu eine Mappe von "Wolfgang Volume III", Portfolio I. Litertaur: vgl. zum Künstler HRS.: Christo and Jeanne Claude, Wrapped Reichstag, Berlin 1971-95, Köln, 2001. (3622416)
Prezzo del catalogo € 1.300 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Christo?
Volete vendere un′opera di Christo?
further catalogues Aste arte moderna