Ricerca Christian Gottlob Naumann nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Christian Gottlob Naumann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Christian Gottlob Naumann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
782
Christian Naumann 1783 - 1868 Meissen
JUNGE MAGD MIT HOLZSCHUHEN UND KORB Auf einem Stein sitzend, an einer Mauer. Aquarell. Rechts unten signiert. Ortsbezeichnung "Bruxelles" und datiert 1855. Sichtmaß: 32 x 24 cm. Hinter Glas gerahmt. (3601746)
Prezzo del catalogo € 150 - 200
Prezzo del catalogo€ 150 - 200
$ 162 - 216
£ 135 - 180
元 1,173 - 1,564
₽ 14,923 - 19,898
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Christian Gottlob Naumann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Christian Gottlob Naumann?
Volete vendere un′opera di Christian Gottlob Naumann?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.