Categorie di merce Hampel Living nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
710
Fünfteiliges russisches Zeremonialgeschirr
Bestehend aus einer Patene mit glockenartigem Fuß, einer Taufwasserschöpfkelle mit angesetztem Flachhenkel, einer flachen Platte, kreuzförmiger Abdeckbogen mit Reliefmedaillon einer Christusfigur und einem Tauflöffel. Sämtliche Teile Silber, teilvergoldet mit gravierten Randinschriften in Kyrillisch, religiösen Symbolen, wie in den Tellerspiegeln Reliefdarstellung Engelsanbetung des Kindes sowie eine Mutter Gottes mit segnenden Händen und Kind in der Gloriole. Sämtliche Teile gemarkt: Silberstempel 84 und Jahresstempel 1870 (auf der Patene). Sämtliche Teile in guter Erhaltung. Gesamtgewicht ca. 720 g. Russland 1870. (362753)
Prezzo del catalogo € 700 - 910
Prezzo del catalogo€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.