Ricerca Ludwig Knaus nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Ludwig Knaus?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludwig Knaus verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
606
Ludwig Knaus 1829 Wiesbaden - 1910 Berlin
RÜCKENSTUDIE EINES STEHENDEN MAROKKANERS Weiß gehöhte Kohlezeichnung eines stehenden jungen Orientalen vom Rücken gesehen. Im Hintergrund Andeutung von Architektur. Rechts unten signiert und datiert 1870. Sichtmaß: 46 x 28,5 cm. Im Passepartout, verglast und gerahmt. (362206)
Prezzo del catalogo € 800 - 1.040
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludwig Knaus viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludwig Knaus?
Volete vendere un′opera di Ludwig Knaus?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.