Ricerca Hugo Kotschenreiter nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Hugo Kotschenreiter?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hugo Kotschenreiter verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
554
Hugo Kotschenreiter
DIE ZERBROCHENE PFEIFE Ein Sarntaler Bauer in Festtagskleidung mit weißem Mantel steht in einer Kate mit Feuerstelle im Hintergrund und blickt bestürzt auf die am Boden liegende, wohl eben zerbrochene Pfeife. Rechts unten signiert. Öl/Karton. 27 x 22 cm. (360532)
Prezzo del catalogo € 450 - 590
Prezzo del catalogo€ 450 - 590
$ 486 - 637
£ 405 - 531
元 3,519 - 4,613
₽ 44,770 - 58,699
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hugo Kotschenreiter viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hugo Kotschenreiter?
Volete vendere un′opera di Hugo Kotschenreiter?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.