Ricerca Jardient nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Jardient?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jardient verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
532
Jardient Französischer Biedermeier-Maler
BILDNIS EINER DAME MIT KIND IN EINER LOGGIA Die Dame im dunklen Kleid mit Spitzenbesatz, einen Früchtezweig in der Hand, in der Rechten den Kopf eines Kindes haltend. Neben ihr eine Steinvase mit Blumen. Im Hintergrund Landschaftsausblick durch gotische Fensterscheiben. Die Darstellung mit einem gotischen Bogen überfangen. Rechts seitlich an der Vase signiert und datiert 1843. Öl/Lwd. Auf Karton aufgezogen. 60 x 47 cm. Im vergoldeten Empire-Rahmen. (362346)
Prezzo del catalogo € 650 - 850
Prezzo del catalogo€ 650 - 850
$ 702 - 918
£ 585 - 765
元 5,083 - 6,647
₽ 64,668 - 84,566
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jardient viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jardient?
Volete vendere un′opera di Jardient?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.