Ricerca Johannes Adolf Tillack nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Johannes Adolf Tillack?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johannes Adolf Tillack verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
511
Johannes Adolf Tillack 1861 Templin/Uckermark, später tätig in Berlin und München
BILDNIS EINES KLEINEN BLONDEN MÄDCHENS MIT ROTEM KLEID Öl/Malkarton. Rechts oben signiert mit Widmung: "Meinem Vielliebchen gewidmet", datiert 1904. 23,5 x 15,5 cm. (360529)
Prezzo del catalogo € 450 - 590
Prezzo del catalogo€ 450 - 590
$ 486 - 637
£ 405 - 531
元 3,519 - 4,613
₽ 44,770 - 58,699
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johannes Adolf Tillack viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johannes Adolf Tillack?
Volete vendere un′opera di Johannes Adolf Tillack?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.