Ricerca Carl Friedrich Leitzmann nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Carl Friedrich Leitzmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Friedrich Leitzmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
495
Carl Friedrich Leitzmann 1802 Erfurt
HERZOGSTAND UND KOCHELSEE Ein Bauer mit Ochsengespann und Heuwagen, auf dem eine Bäuerin sitzt. Begleitet von Gesinde bei der Heuernteheimfahrt. Im Hintergrund der Kochelsee und der hochragende Gebirgszug des Herzogstand. Öl/Lwd. Doubliert, auf dem Keilrahmen alter Klebezettel mit Angabe der Topographie. 41 x 54,5 cm. (361015)
Prezzo del catalogo € 850 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 850 - 1.000
$ 918 - 1,080
£ 765 - 900
元 6,647 - 7,820
₽ 84,566 - 99,490
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Friedrich Leitzmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Friedrich Leitzmann?
Volete vendere un′opera di Carl Friedrich Leitzmann?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.