Ricerca Fritz Halberg-Krauss nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Fritz Halberg-Krauss?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fritz Halberg-Krauss verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
492
Fritz Halberg-Krauss 1874 Stadt Prozelten - 1951 Prien
LANDSCHAFT MIT GROSSEM EICHENBAUM UND EINEM OCHSENGESPANN Mit einem Zugkarren. Im Hintergrund Dorfkirche. Unter dem Baum ein Bauernpaar. Rechts unten signiert und Ortsbezeichnung München. Öl/Lwd. 61 x 101 cm. (3612520)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fritz Halberg-Krauss viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fritz Halberg-Krauss?
Volete vendere un′opera di Fritz Halberg-Krauss?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.