Ricerca E. Pelikan nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di E. Pelikan?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di E. Pelikan verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
458
E. Pelikan Münchner Maler des 19. Jahrhunderts
VERSCHNEITES GEHÖFT AM WALDRAND Im Vodergrund auf einer Eisfläche eine Bäuerin mit ihrem Kind. Im Hintergrund aufgehender Vollmond. Stimmungsvolle Spätabendlicht-Stimmung. Links unten signiert, Ortsbezeichnung München und datiert: 1889. Öl/Lwd. 28 x 45 cm. (361402)
Prezzo del catalogo € 600 - 780
Prezzo del catalogo€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di E. Pelikan viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di E. Pelikan?
Volete vendere un′opera di E. Pelikan?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.