Ricerca Johannes Wilhelm van der Heide nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Johannes Wilhelm van der Heide?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johannes Wilhelm van der Heide verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
441
Johannes van der Heide 1878 Amsterdam, später ansässig in Graßlfing bei Olching
Schüler der Amsterdamer Akademie und von Heinrich von Züge an der Münchner Akademie FISCHKUTTER IN EINER HOLLÄNDISCHEN GRACHT Anliegender Kutter, im Hintergrund Hausdächer und eine Zugbrücke. Rechts unten signiert. Öl/Ton. 29,5 x 40,5 cm. (3610211)
Prezzo del catalogo € 400 - 520
Prezzo del catalogo€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johannes Wilhelm van der Heide viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johannes Wilhelm van der Heide?
Volete vendere un′opera di Johannes Wilhelm van der Heide?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.