Ricerca Erich Freiherr von Perfall nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Erich Freiherr von Perfall?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Erich Freiherr von Perfall verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
383
Erich Freiherr von Perfall 1882 - 1961 Düsseldorf
BACHLAUF BEI SONNENUNTERGANG Impressionistisch/pointillistisch gemaltes Landschaftsbild mit einem Bachlauf an dessen Ufer junge Bäume und Sträucher stehen. Die Spätnachmittagssonne schafft ein flirrendes Gegenlicht. Rechts unten signiert und datiert 1912. Öl/Lwd. 85 x 80,5 cm. (361431)
Prezzo del catalogo € 1.600 - 1.900
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Erich Freiherr von Perfall viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Erich Freiherr von Perfall?
Volete vendere un′opera di Erich Freiherr von Perfall?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.