Ricerca Joseph Mößmer nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Joseph Mößmer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Joseph Mößmer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
348
Joseph Mößmer 1780 Wien - 1845 Prag
WEITE LANDSCHAFT MIT DEM WEICHBILD DER STADT WIEN Im Vordergrund Bäume, ein Pferdekarren auf dem Weg, dahinter eine Gärtnerei mit Gartengebäuden. Im Hintergrund am Horizont die Türme und Häuser Wiens mit fein gemalten und deutlichen erkennbaren Gebäuden wie Karlskirche, Stefansdom etc. Links unten signiert und datiert 1820. Öl auf Holz. 44 x 63 cm. (362491)
Prezzo del catalogo € 24.000 - 29.000
Prezzo del catalogo€ 24.000 - 29.000
$ 25,920 - 31,320
£ 21,600 - 26,100
元 187,680 - 226,780
₽ 2,387,760 - 2,885,210
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Joseph Mößmer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Joseph Mößmer?
Volete vendere un′opera di Joseph Mößmer?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.