Aste Aste giugno parte I.
322
Dreischübige Biedermeier-Kommode in Kirschholz
Aufbau in Weichholz mit Kirschbaumfurnier und ebonisierten Elementen. Die dreischübige Front mit zwei tiefer gesetzten Schüben, die von freistehenden, vorgestellten, ebonisierten Säulen flankiert werden. Der obere Schub bis zur Linie der Front. Pfeiler vorgezogen. Plattenrand, Säulen und Sockelleiste ebonisiert, darunter schräg gestellte leicht geschweifte Vierkantfüße. In der Platte ein ebonisiertes Band eingelegt. Basen und Kapitelle der Säulen in Bronzeguss, ziseliert. Die Schlüsselschilder eingelegt und geschwärzt. H.: 75,5 cm. B.: 63 cm. T.: 23,5 cm. Süddeutsch. Um 1810/20. (3619519)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.