Aste Aste giugno parte I.
285
Schokotasse in Höchster Porzellan
Die Deckeltasse mit gepresstem Flechtkorb, Korbflechtrand und zwei angesetzten Henkeln im Rokokostil. Tasse an der Vorder- und Rückseite mit Darstellung einer Landschaft mit einem auf einem Stein sitzenden Jäger sowie auf der Gegenseite einem Reh mit einem Kitz an einem Baum. Auf dem Rand der Untertasse ähnliche figürliche Darstellungen. Untertasse mit eingearbeitetem, gebrochenem Gittereinstellrahmen. Die Teile gemarkt mit blauer, bekrönter Radmarke Höchst. Besch. Rep. Deckeltasse H.: 10 cm. Untertasse D.: 13,5 cm. Höchst. 19. Jhdt. (362288)
Prezzo del catalogo € 700 - 910
Prezzo del catalogo€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.