Categorie di merce Impressionisti e Arte moderna nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
262
Konsole mit Spiegel
Geschnitzt, gefasst und vergoldet mit Marmorplatte. Spiegel hochrechteckig. Gepunztes Hohlkehlenprofil an den Schultern und Ecken Rokoko-Zierwerk, die Mitte bekrönt von federartigem Rokokoschnitzereien. Die Wandkonsole zweibeinig mit geschwungenen zusammen- geführten Beinen, verbunden durch eine Agraffe. An der Front durchbrochene Rocaille-Schnitzerei. Die Marmorplatte den Schwüngen der Konsole folgend, am Rand profiliert in beige-braunem, weiß geädertem Marmor. Rokoko-Stil um 1860/90. Spiegelhöhe: 176 cm. Höhe der Konsole: 78 cm. B.: 87 cm. (361553)
Prezzo del catalogo € 400 - 520
Prezzo del catalogo€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.