Aste Aste giugno parte I.
203
Wiener Mokka-Service
Sechsteiliges Porzellan-Service bestehend aus Kanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Tablett, sowie sechs Mokkatassen mit Untertassen und Kuchentellern. Die Gefäße in hochovaler Form mit eingezogenem Rundfuß und hochschwingendem Henkel. Kobaltblau mit umlaufend gemalten Schäferszenen. In Buntbemalung. Nach französischen Bildvorlagen (Watteau). Dazwischen Goldauflagen, Henkel und Tüllen vergoldet sowie die Innenseiten der Mokkatassen. Stempelmarke in Blau der Stadt Wien. Höhe der Kanne: 20 cm. Länge des Tabletts: 48 cm. 20. Jhdt. (3616824)
Prezzo del catalogo € 450 - 590
Prezzo del catalogo€ 450 - 590
$ 486 - 637
£ 405 - 531
元 3,519 - 4,613
₽ 44,770 - 58,699
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.