Categorie di merce Dipinti Antichi nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
194
Deutscher Maler des 18. Jhdt.
PORTRAIT EINES MÄDCHENS MIT SCHOSSHÜNDCHEN Das Mädchen in blauem Kleid mit weißem Spitzenbesatz an einem mit roter Decke behangenen Tisch, darauf Zuckerwerk. In der Hand hält sie einen kleinen Blumenstrauß. Überhalb des Tisches ein Velumvorhang, der die Dargestellte als adeliges Töchterchen ausweist, im Hintergrund Blick auf eine Stadt. Besch. Öl/Lwd. 79 x 62 cm. (361363)
Prezzo del catalogo € 700 - 910
Prezzo del catalogo€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.