Aste Aste giugno parte I.
146
Gepolsterter Stuhl aus dem fürstlichen Schloss Thurn und Taxis, Regensburg
Biedermeier-Stuhl mit konisch sich verjüngenden Vierkant-Beinen, leicht konkav gewölbter Lehne mit geradem Abschluss und drei geraden Mittelstegen. Buchengestell und Nussfurnier. Die originale Gurtpolsterung erhalten. Oberpolster hochwertig mit gestreiftem Seidenstoff erneuert. Im Rahmen Inventaraufkleber des fürstlichen Schlossinventars mit der Bezeichnung "T. 3953" sowie Brandstempel Thurn und Taxis mit Krone. Besch. Rep. H.: 87 cm. (3601774)
Prezzo del catalogo € 400 - 520
Prezzo del catalogo€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.