Aste Aste giugno parte I.
77
Rundsäule
Hohe, gefasste und vegoldete Rundsäule als Figuren oder Vasenpodest. Zylindrische Form über weiterem, mit Akanthusblatt beschnitztem runden Fuß. Oben abgeschlossen durch eine weitere Abdeckplatte mit lammental beschnitztem umlaufendem Fries mit Muscheln und c-bogigen Blättern. Der Zylinder reliefartig und zum Teil vollplastisch mit Groteskenschnitzerei besetzt, vergoldet auf blauem Grund. In Ornamenten dargestellt einrollendes Blattwerk, dazwischen Feuervasen, Masken und Traubengehänge. H.: ca. 120 cm. Frankreich. 19. Jhdt. (362862)
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.