Aste Aste giugno parte II.
1891
Hängeampel in geschliffenem Glas
Glaskörper in Form einer großen Kuppa mit abschließendem unterem Nodus. Die Wandung beschliffen mit Traubenmotiven. Oberer Haltering umlaufend in Bronzeblech, getrieben mit Blattwerk und angenieteten Kettenhängevorrichtungen in Form vom Vogelköpfen. Vierteilige Kettenaufhängung. Als oberer Abschluss der Kette eine Rauchfangglasabdeckung. Höhe (mit Kettenaufhängung): 56 cm. Durchmesser: 20 cm. 19. Jhdt. (360598)
Prezzo del catalogo € 400 - 520
Prezzo del catalogo€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.