Aste Aste giugno parte II.
1860
Porzellangruppe
Galante Gartenszene, höfische Dame mit Federhut in Umarmung mit einem Jüngling. Am Boden kniet eine Blumenmagd, die einen Blumenkorb hält. Auf ovalem Sockel mit Palmettenfries. Polychrom bemalt und goldstaffiert. Am beschliffenen Boden die Porzellan Marke "R" in Blau. H.: 26 cm. 19. Jhdt. Anmerkung: Einige Fingerspitzen abgebrochen. (3603745)
Prezzo del catalogo € 900 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.