Aste Aste giugno parte II.
1759
Große, polierte Holzschatulle
In Barockformen gestaltete Holzschatulle, schwarz poliert, auf kurzen geschweiften Füßen. Allseitig geschweift mit abgeschrägten Ecken, der Deckel vierfach bombiert. Mit einem vertieft eingelassenen Beinknauf. Beinbesatz auch am Schlüsselschild. Innen aufwändig gegenfurniert und in mehreren Holzarten ausgestattet. Der Deckel als eine Innenkuppel gestaltet, mit profilierten Rahmungen und Agraffen. Herausnehmbarer Fächereinsatz. Die Scharniere gehämmert und versilbert. Deckel leicht verzogen, Schlüssel fehlt. H.: 20 B.: 35 T.: 28 cm. Ende 19. Jhdt. (361802)
Prezzo del catalogo € 150 - 200
Prezzo del catalogo€ 150 - 200
$ 162 - 216
£ 135 - 180
元 1,173 - 1,564
₽ 14,923 - 19,898
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.