Aste Aste giugno parte II.
1602
Österreichischer Walzenkrug
Weißglasur mit Bemalung in Blau, Mangan, Grün und Gelb. Am Fuß und an der Lippe umlaufenden Dekorband in Blau-Weiß. Wandung und Henkel mangan gestupft, darin vorne ein vierpassiges Kartuschenmedaillon mit figürlicher Darstellung von Maria mit dem Kind. Seitlich flankiert von je einem Blütenmotiv. Fußring- und Zinnmontierung. H.: 23,5 cm. Salzburg, 18. Jhdt. Besch. (360372)
Prezzo del catalogo € 500 - 650
Prezzo del catalogo€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.