Aste Aste giugno parte II.
1547
Maler des 17. Jahrhunderts
DARSTELLUNG EINES HEILIGEN BISCHOFS In der weißen Mönchskutte (der Dominikaner). In der rechten Hand eine weiße Lilie, in der linken Hand einen Bischofsstab. Die Mitra am Boden. Mit dem Stab tötet er eine Teufelsgestalt, die am Boden liegt. Rechts ein bekröntes Wappen.(Rest.) Öl/Holz. Mit Goldgrund, parkettiert. 79 x 48,5 cm. (360051)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.