Aste Aste giugno parte II.
1540
Reich geschnitzter Jogltisch mit intarsierter Platte
Fußgestell aus zwei schräg gestellten, reich mit Akanthusblättern beschnitzten Wangen mit verzapften Querverbindungen. Darin eingestellt ein beidseitig durchschiebbarer Kasten. In der hohen Zarge des Zahltisches mehrere Einteilungen mit kleinen Schubladen zum Teil durch Verdeckungsplatten verschlossen. Die Tischplatte durch ein Truhenschloss als Deckel zu öffnen. Die quadratische, aus Eschen-, Eichen- und Nussholz gefertigte Platte mit breitem Rand und Binnenintarsien belegt. In der Mitte ein von eingelegtem Nussrahmen mit schmaleren, helleren Einlageleisten umgebenes Feld mit einem barocken Wappen mit Doppeladler. Umlaufender Fußabtritt-Steg in Eiche. H.: 77 cm. B.: 82 cm. T.: 86,5 cm. (361794)
Prezzo del catalogo € 9.000 - 11.000
Prezzo del catalogo€ 9.000 - 11.000
$ 9,720 - 11,880
£ 8,100 - 9,900
元 70,380 - 86,020
₽ 895,410 - 1,094,390
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.