Aste Aste giugno parte II.
1518
Gerahmte Klosterarbeit.
In einem Empire-Rahmen mit Eckreliefs, vergoldet und poliert. Der verglaste Einlegekasten mit reicher Goldblütenstickerei und Perlenbesatz, die ein aquarelliertes Mittelbild rahmt mit hierin Darstellung des segnenden Hl. Benedikts. Vor ihm eine knieende Eichstätter Nonne aus St. Walburg. Die Klosterarbeit hinterlegt von einem scharlachroten Samtstoff. Dazwischen Reliquien eingefügt, mit Beschriftungszetteln. 32 x 26 cm. Eichstätt. Um 1810. (361611)
Prezzo del catalogo € 500 - 650
Prezzo del catalogo€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.