Aste Aste giugno parte II.
1509
Gefasster und vergoldeter Vitrinenschrein
Nahezu quadratische Front. Die Ecken abgeschrägt, Fuß und Abschlussgesims profiliert auf eingerollten Füßen. Oberer Abschluss durch ein druchbrochen geschnitztes Bandwerk mit ovalem Mittelmedaillon. Die vordere Glastüre korbbogig geschlossen, die Seiten ebenfalls verglast mit oberen Abschlüssen. Die Ecklisenen mit hängendem Blattwerk beschnitzt. Fassung in beiger Marmorierung mit Dunkelblau und vergoldetem Schnitzzierrat und vergoldeten Profilen. H.: 92 cm. B.: 70 cm. T.: 38 cm. 18. Jhdt. (3615115)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.