Aste Aste giugno parte II.
1498
Barocker Schrein
Querrechteckförmig. Der Aufbau, mit abgeschrägten, durch Nischen besetzten Ecken. Die architektonischen Vorsprünge besetzt mit vier gedrehten Säulen mit korinthischen, vergoldeten Kapitellen. Der Dachaufsatz leicht geschweift, beiderseitig nach hinten zurückgeführt. Auf dem Dach vollplastisch geschnitzte Früchte und Blätter. Schrein über profilierten Kugelfüßen. Der Innenraum mit einer alten Tapete ausgekleidet, die Front überhangen von einem Klosterstickerei-Brokatspitzenvorhang. Allseitig farbig gefasst. Die farbigen Architekturelement mit bemalten Kassetten besetzt. Die gedrehten Säulen lüstriert und vergoldet. Der Farbauftrag in marmorierter Weise. H.: 49 cm. B.: 67 cm. T.: 28 cm. 18. Jhdt. (362774)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.