Aste Aste giugno parte II.
1490
Paar geschnitzte Barock-Engelköpfe
Gegeneinander zugewandte Engelsköpfe mit am Hals angesetzten Flügeln, appliziert an einer schräggestellten Vorlage mit einem Architekturprofil überhalb des Kopfes aus einem architektonisch aufgebauten Altarzusammenhang. Die Gesichter in feiner weich modellierter Schnitzarbeit, die Mündchen leicht geöffnet. Das alte Inkarnat größtenteils erhalten, die Flügel vergoldet. H.: je 42cm. Mitte 18. Jhdt. (3610810)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.