Aste Aste giugno parte II.
1393
Eger-Holzschnitzrelief
Querrechteckige Reliefplatte mit Darstellung einer Kriegsszene. Vier stehende und zwei liegende Soldaten mit Speer und Schild im Kampf. Der Hintergrund als Arabesken-Ornament punziert. Relief unter Verwendung verschiedener Hölzer, teilweise farbig getönt, gerahmt von einer Flammleiste. Ein Rahmenschenkel ergänzt. 11 x 16,5 cm. Eger. Um 1700. (362752)
Prezzo del catalogo € 700 - 910
Prezzo del catalogo€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.