Aste Aste giugno parte II.
1349
Sitzaufsatz eines Rokokoschlittens mit Brauer-Emblem
Aufsatz eines zweisitzigen Rokokoschlittens ohne Innenpolsterung. Die Seiten mit Blattwerkrelief beschnitzt, das Vorderteil hochgezogen, endet in einer krönenden Volute. Darauf ein geschnitzer Löwe mit geöffnetem Maul. Die halbrund geschnitzte Front mit drei Bögen versehen. Das Rückteil mit halbrund geschnitztem oberen Abschluss trägt eine Rocaillekartusche mit einem gemalten Zunftzeichend der Brauer. Vom oberen Rahmen herabhängend geschnitzte Quasten. Braun und Grün gefasst. H.: 44 cm. L.: 117 cm. Mitte 18. Jhdt. (362183)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.