Categorie di merce Skulpturen & Antiken nell’asta
Aste giugno parte II.
venerdì, 21 giugno 2002
1323
Deutscher Portraitist des 18. Jahrhunderts
BAROCKES OVALPORTRAIT EINES GEISTLICHEN HERRN Im geschnitzten Ovalrahmen. Der Dargestellte im Halbportrait im schwarzen Gewand mit Allonge-Perücke, an der Brust ein Hängekreuz. Bei dem Dargestellten handelt es sich laut Aufschrift auf der Rückseite: "Wilh: Franc: Joès Epis: quinq: Eccles" - um Wilhelm Franz Johannes, Bischof von Fünfkirchen. Öl/Lwd. Doubliert. 71 x 64 cm. Im Oval. (362067)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.