Aste Aste giugno parte II.
Siete interessati alle opere di Frans van Stampart?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Frans van Stampart verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1307
Frans van Stampart 1675 Antwerpen - 1750 Wien
PORTRAIT Oval-Portrait eines Adeligen im Harnisch und mit langem herabfallendem, gewelltem Haar. Die Gestaltung der polierten Eisenrüstung mit tauschierten Einlagen deutet auf einen hochgestellten adeligen Kriegsherren hin. Der dazugehörige originale Rahmen mit Königskrone und geschnitzter Blütenzier. Verso auf der Leinwand alte Künstlerbezeichnung "Stampart anno 1695". Rest. Öl/Lwd. 79 x 66 cm. Im Oval. (360191)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Frans van Stampart viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Frans van Stampart?
Volete vendere un′opera di Frans van Stampart?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.