Ricerca August Querfurt nell’asta
Aste giugno parte II.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di August Querfurt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August Querfurt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1304
August Querfurt 1696 Wolfenbüttel - 1761 Wien, zugeschrieben
SZENE AUS DEM DREISSIGJÄHRIGEN KRIEG Drei berittene Heerführer auf einer Anhöhe im Bereich eines Feldlagers. Die Hauptperson mit dem Pferd quer zum Betrachter stehend, den Feldherrnstab in der Rechten. Ein weiterer Feldherr rechts zieht nach hinten ab. Links im Bild ein berittener Fähnrich, davor ein Pferd, das geführt wird, im Hintergrund Feldlagerzelt. Der Hintergrund zeigt eine Stadt auf einer Anhöhe, umgeben von belagernden Soldaten. Verso bezeichnet: "Jo. Jakobus Graff von Anholt by der Belagerung und Eroberung der Stadt Widenbruck". Öl/Lwd. 92 x 158 cm. (363275)
Prezzo del catalogo € 8.500 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.500 - 10.000
$ 9,180 - 10,800
£ 7,650 - 9,000
元 66,470 - 78,200
₽ 845,665 - 994,900
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August Querfurt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August Querfurt?
Volete vendere un′opera di August Querfurt?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.