Aste Aste giugno parte II.
Siete interessati alle opere di Herman Saftleven?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Herman Saftleven verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1236
Herman Saftleven 1609 Rotterdam - 1685 Utrecht, zugeschrieben
KÜSTENLANDSCHAFT MIT GEBÄUDEN UND REICHER PERSONEN-STAFFAGE Auf der rechten Seite die Küstenlandschaft mit mehreren angelegten Booten, auf denen sich Schiffer bei der Arbeit des Entladens befinden. Am Ufer reiche Figuren-Staffage mit tragenden Männern, Hunden und einem Kran auf gemauertem Turm. Im Hintergrund eine bergige Landschaft mit Burg, bewölbter Himmel. Öl auf Holz. 32 x 39 cm. Gerahmt. (361222)
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.200
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Herman Saftleven viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Herman Saftleven?
Volete vendere un′opera di Herman Saftleven?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.