Aste Aste giugno parte II.
1205
Vergoldeter Empire-Spiegel
Hochgestrecktes Rechteckformat. Der Spiegel in Hohlkehle gerahmt, darüber ein Aufsatz mit Giebel und reliefierter Hohlkehle. Im Feld ein reliefgeschnitzter Schwan. Die seitlichen Rahmenbänder mit Sternen besetzt. Unterteil mit zwei geflügelten Greifen, dazwischen eine Vase über Hohlkehlensockelprofil. H.: 157 cm. B.: 68 cm. Erste Hälfte 19. Jhdt. (3610216)
Prezzo del catalogo € 2.400 - 2.900
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.