Aste Aste giugno parte II.
1176
Pfeiler-Podest mit Bronzevase
Vierseitiger, furnierter, ebonisierter und mit Bronzeapplikationen besetzter, hoher Podestsockel, unterer und oberer Abschluß profiliert. Mit einer dazu gehörigen Krater-Vase in Bronze auf hohem kanneliertem Säulenstumpf in Marmor, die Säulenbasis ebenfalls in Bronze gegossen, in Form eines reliefierten Lorbeerkranz-Ringes mit Perlstab, die Kratervase mit zwei Henkeln in Form von gehörnten Faunsköpfen. Die Wandung umgeben mit halbplastischen antikischen Figuren des Pantäons: Zeus, Merkur, Athena, Venus etc. Der Marmor braun/beige geädert und poliert, an der Säule sind die Felder Nußbaum ausgelegt, die Kanten in breiter Bänderung ebonisiert. Gesamthöhe: 167 cm. Sockel: 30 x 30 cm. 19. Jhdt. (361346)
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.400
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.