Aste Aste giugno parte II.
1170
Reich intarsierter holländischer Lünettentisch
Halbrundförmige Platte über hoher Zarge, die durch Rollverschlüsse geöffnet werden kann. Über drei geraden konisch spitz zulaufenden Vierkanbeinen. Die Beine, die Platte und die Rückseite in hellen floralen Intarsien auf nussbraunem Mahagoniholz. In der Platte eine durch helle Fadeneinlagen kreisförmig begrenzte Darstellung einer Vase mit zahlreichen Blüten, Zweigen und Vögeln. Seitlich ausgestreute Blumenzweige und eingerolltes Blattwerk. Die Rolltürlametten senkrecht in hellen und dunklen Hölzern rhythmisch gegliedert. H.: 76 cm. B.: 80 cm. T.: 40 cm. Holland. 18./19. Jhdt. (3602213)
Prezzo del catalogo € 1.100 - 1.300
Prezzo del catalogo€ 1.100 - 1.300
$ 1,188 - 1,404
£ 990 - 1,170
元 8,602 - 10,166
₽ 109,439 - 129,337
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.