Aste Aste giugno parte II.
1160
Paar Girandolen
Silbergirandolen auf quadratischen Grundsockel, in Rund übergehend sowie mit getriebenem Blattdekor versehen. Der Schaft kanneliert, nach oben hin in Blattdekor endend. Der Nodus ebenso mit Blattdekor versehen. Aufgesetzt die drei spiralig gebogten Arme mit Tropfschalen. Tüllen mit Eichblattdekor. In der Mitte weitere Tülle mit Blattwerk. H.: 44 cm. Gewicht: je 916 g. Fußrand mit Meister- und Stadtmarke. Ende 18. Jhdt. (361108)
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.700
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.