Aste Aste giugno parte II.
1079
Kleine holzgeschnitzte und vergoldete Wandkonsole
Mit einem geschwungenen Fuß, der unten in einer Löwentatze endet. Der Fuß aus der reich beschnitzten Zarge heraus entwickelt. Am oberen Abschluss eine Kartusche mit solitär geschnitzter Rose, daran heruntergeführt weitere Blütengehänge, zum Teil freischwingende Ranken an den Profilen des Beines. Die Zarge mit teilweise vollplastisch geschnitzten Blüten an dünnen freihängenden Zweigen. Die Platte erneuert. H.: 76 cm. B.: 18 cm. T.: 21 cm. Mitte 18. Jhdt. (361049)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.